Saltar al contenido

Bitcoin Fácil

Análisis diario para entender Bitcoin, en Español

  • Inicio
  • Acerca de Bitcoin Fácil
  • Privacidad
  • Telegram
Publicado enUncategorized

7 Mejores Juegos Gratuitos Para Jugar en la Sony PS5

¿Buscando algunos juegos geniales para jugar en tu PlayStation 5 sin gastar un centavo? Estas son nuestras opciones favoritas para jugar en la PS5.
Leer más
lunes 14 de octubre, 2024
Publicado enUncategorized

Metaplanet Invierte Otros $6,5 Millones en Bitcoin, Duplicando su Racha de Octubre

La última compra de Metaplanet eleva las tenencias totales de Bitcoin de la compañía a 748.502 BTC, reforzando su apuesta a largo plazo por la principal criptomoneda.
Leer más
lunes 14 de octubre, 2024
Publicado enUncategorized

Hamster Kombat Anuncia Fecha de la Segunda Temporada Del Juego en Telegram

Los jugadores que retiraron sus tokens HMSTR tendrán la opción de depositarlos en Hamster Kombat para obtener beneficios, informaron los desarrolladores a Decrypt.
Leer más
domingo 13 de octubre, 2024
Publicado enUncategorized

Criptojuego en Telegram Basado en Elon Musk ‘X Empire’ Anuncia Fecha Del Airdrop

El lanzamiento del token X está a menos de dos semanas de distancia, y seguirá la breve temporada de "fase de relax" de X Empire después de que se retrasara el airdrop.
Leer más
domingo 13 de octubre, 2024
Publicado enUncategorized

Wall Street Está en Una Racha Alcista—Pero, No se Compara en Absoluto con la de Bitcoin

El S&P 500 ha subido un 60% en los últimos dos años, pero el aumento en el precio de Bitcoin durante el mismo período ha superado ampliamente esa marca.
Leer más
domingo 13 de octubre, 2024
Publicado enUncategorized

Co-Fundador de Ripple Dona $1 Millón en XRP a PAC a Favor de Kamala Harris

Un informe presentado ante la FEC esta semana muestra que Chris Larsen donó más de 1.700.000 XRP al PAC Future Forward USA.
Leer más
domingo 13 de octubre, 2024
Publicado enUncategorized

MicroStrategy Apunta a Ser el ‘Banco de Bitcoin’ Con Una Valoración de un Billón de Dólares

Con casi $16.000 millones en Bitcoin en el banco, Michael Saylor de MicroStrategy comparte grandes planes para BTC.
Leer más
domingo 13 de octubre, 2024
Publicado enUncategorized

Proyecto Cripto de Trump «World Liberty Financial» Anuncia Fecha de Venta de Tokens

El proyecto DeFi respaldado por Donald Trump, World Liberty Financial, lanzará su venta de tokens para inversores acreditados la próxima semana.
Leer más
domingo 13 de octubre, 2024
Publicado enUncategorized

Elon Musk Presenta Nueva Línea de Vehículos Autónomos de Tesla: el Cybercap y la RoboVan

La presentación nocturna mostró la nueva línea de vehículos autónomos de Tesla y actualizaciones de sus robots Optimus.
Leer más
domingo 13 de octubre, 2024
Publicado enUncategorized

Ejecutivo de FTX, Ryan Salame, se Dirige a la Cárcel Tras Entrevista Con Tucker Carlson ¿Qué Dijo?

Ryan Salame no obtuvo la última solicitud de aplazamiento de la prisión, en parte debido a una entrevista en video de Tucker Carlson publicada esta semana.
Leer más
domingo 13 de octubre, 2024

Paginación de entradas

Página anterior 1 … 130 131 132 133 134 … 994 Siguiente página
Puede que te hayas perdido
Publicado enNoticias

Bitcoin ronda los 84.000 dólares y los ETF vuelven a brillar

Publicado por Bitcoin Fácil sábado 26 de septiembre, 2026
Publicado enNoticias

Bitcoin ronda los 84.000 dólares mientras las altcoins repuntan

Publicado por Bitcoin Fácil viernes 25 de septiembre, 2026
Publicado enNoticias

Bitcoin cae bajo los 84.000 dólares por el alza de los bonos

Publicado por Bitcoin Fácil jueves 24 de septiembre, 2026
Publicado enNoticias

Bitcoin frena en 86.000 dólares antes del vencimiento clave

Publicado por Bitcoin Fácil miércoles 23 de septiembre, 2026
Publicado enNoticias

Bitcoin resiste en 71K pese al crudo caro y espera a la Fed

Publicado por Bitcoin Fácil sábado 14 de marzo, 2026
Publicado enNoticias

Bitcoin sube a 73k: ETFs atraen flujos y el petróleo cae

Publicado por Bitcoin Fácil viernes 13 de marzo, 2026
Publicado enNoticias

Bitcoin resiste en 70k con ventas, derivados e instituciones

Publicado por Bitcoin Fácil jueves 12 de marzo, 2026
Publicado enNoticias

Bitcoin estancado en 68k–72k mientras ETFs captan entradas

Publicado por Bitcoin Fácil miércoles 11 de marzo, 2026
Publicado enNoticias

Bitcoin recupera 71K; ETF entran y EE. UU. estudia reserva

Publicado por Bitcoin Fácil martes 10 de marzo, 2026
Publicado enNoticias

Bitcoin resiste al shock del petróleo y Saylor compra

Publicado por Bitcoin Fácil lunes 9 de marzo, 2026
Copyright 2026 — Bitcoin Fácil. All rights reserved. Bloghash WordPress Theme
Volver arriba